Северо-западные районы Москвы Звенигородское шоссе

Звенигородское шоссе

Какой район Москвы Звенигородское шоссе ? В настоящее время Звенигородское шоссе является одной из главных магистралей Москвы. Стоит отметить, что оживленное Звенигородское шоссе проходит сразу по трем московским районам и округам, а именно по Пресненскому району (округ ЦАО), Хорошёвскому району (округ САО) и району Хорошёво-Мнёвники (округ СЗАО). Звенигородское шоссе расположено на участке от старинной площади Краснопресненская Застава до столичной улицы Мнёвники.
История Звенигородского шоссе. Оживленное московское Звенигородское шоссе образовалось еще в XIX столетии. Считается, что современное Звенигородское шоссе развилось из древней дороги, которая вела в красивый старинный подмосковный город Звенигород. Необходимо упомянуть, что в стародавние времена Звенигород был надежной крепостью на западных подступах к городу Москве.
В настоящее время столичное Звенигородское шоссе имеет протяжённость приблизительно 4,296 м, и является частью московского Краснопресненского проспекта. В сентябре месяце 2016 года было принято решение построить в в промзоне № 4 “Звенигородское шоссе“, уютные новостройки-жильё, а также современные детские садики и гаражи.
В 2018 году на Звенигородское шоссе были добавленные новые полосы для удобного движения автотранспорта. На 2021 год запланирована значительная реконструкция московского Звенигородского шоссе и соседних прилегающих территорий.